Регионал Ефим Звягильский, который материт журналистов, получил от Януковича орден

603

Президент Виктор Янукович наградил орденом князя Ярослава Мудрого IV степени народного депутата от Партии регионов Ефима Звягильского. Регионал Александр Волков получил орден «За заслуги» І степени. Об этом говорится в указе, размещенном на сайте президента.
Волков и Звягильский награждены «за весомый личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые трудовые достижения, многолетний добросовестный труд».
На последних выборах Волков баллотировался как самовыдвиженец в Сумской области, однако получил негласную поддержку от оппозиции. В частности, в этом округе оппозиция не выдвинула своего кандидата, а Волков имел статус «куратора Сумской областной партийной организации ВО «Батькивщина». Впрочем, после избрания депутатом Волков вступил во фракцию Партии регионов, напоминает Українська правда.
Волков славится нецензурными высказываниями в сторону оппонентов и журналистов. В частности, недавно на просьбу движения ЧЕСТНО обнародовать информацию о своих помощниках, он ответил: «Тебя на... сразу послать, или... постепенно?».

По материалам: glavcom.ua