Регионал Чечетов раскритиковал Фарион за «жидов»

470

Народный депутат от фракции Партия регионов Михаил Чечетов раскритиковал свою коллегу от фракции "Свобода" Ирину Фарион за то, что она называет евреев "жидами".

"Я учился в простой школе в Енакиевом. Со мной учились грузины, евреи, белорусы, молдаване, русские, украинцы. Никогда не было, чтобы кто-то кого-то пытался однажды унизить на национальной почве", - говорит Чечетов.

"А сейчас на уровне парламента представитель "Свободы" Фарион евреев называет жидами. Вы вдумайтесь: жидами называет! Это же как надо унижать людей", - добавляет регионал. Отметим, что Чечетов заявил, что в Украине не должно быть титульной нации.

"Мы должны вернуть из Советского союза самую большую дружбу. У нас нет титульных наций! Мы все одинаковые. Почему еврей должен быть не титульной нацией, а галичанин - титульной нацией? Вот поэтому люди и ностальгируют по Советскиму Союзу - мы все большая семья как 5 пальцев", - отметил Чечетов.

Напомним, ранее Фарион заявила, что не считает оскорбительным слово "жид", и посоветовала читать словарь тем, кому не нравится это слово.

По материалам ru.tsn.ua