13 февраля Тимошенко привезут в Киев

563

Юлию Тимошенко готовят к новому этапу. 13 февраля  ее должны привезти в Киев на допрос по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщил источник в Генпрокуратуре.

"Юлию Тимошенко будут допрашивать в качестве подозреваемой. Изначально планировалось, что допрос  проведут в режиме видеоконференции, но она отказалась, заявив, что "хочет смотреть в глаза", - сказал  наш собеседник.

Адвокат Тимошенко - Александр Плахотнюк заявил "КП", что пока ничего не знает о запланированном переезде подзащитной, но не исключает такой возможности.

- Я не исключаю, что Юлию Тимошенко могут привезти в Киев для допроса в судебном порядке. Хотя, учитывая, ее состояние здоровья, такое этапирование будет не совсем законное.

В Киеве ее, возможно, разместят медчасть Лукьяновского СИЗО из-за больной спины. Но это если допрос Тимошенко продлиться больше одного дня. Все может закончиться и одними сутками. Утром ее привезут в Киев из Харькова, а к вечеру отправят обратно.

Сейчас Тимошенко находится в Центральной клинической больнице Харькова. Недавно ее врачи заявили, что курс лечения, рекомендованный специальной комиссией, практически окончен.

По материалам kp.ua