Рассылкой фальшивых СМС занимался Москаль?

437

Депутат Верховной рады Геннадий Москаль (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина") просит президента телекоммуникационного оператора компании "Киевстар" Игоря Литовченко провести внутреннее расследование и установить виновных в незаконном использовании его номера мобильного телефона для SMS-рассылки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

"Должен констатировать, что с контрактного номера "Киевстар" 067 65*****, который зарегистрирован на мое имя ... 31 января этого года на мобильные телефоны моих коллег по "Батьківщине" были направлены сфальсифицированные сообщения провокационного содержания... однако компания "Киевстар" пока не заявила о своей непричастности к этому", - сказано в сообщении.

Исходя из этого, депутат призывает президента "Киевстара" расследовать эту ситуацию и выяснить, каким образом с его номера отправляли фальшивые сообщения. Москаль также отметил, что надеется на недопущение повторения таких ситуаций в будущем.

Как сообщалось, председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк сообщил, что в ночь с 30 на 31 января депутатам от оппозиционных фракций были разосланы SMS-сообщения, в том числе с номера оператора "Киевстар", принадлежащего Москалю, с текстом на русском языке о том, что запланированное на четверг собрание якобы отменяется.

Руководитель секретариата фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" Сергей Рудык просит Генеральную прокуратуру расследовать возможное незаконное использование его номера мобильного телефона неизвестными лицами для рассылки сообщений депутатам Рады.

Представитель департамента по корпоративным связям "Киевстара" сообщила, что жалоб относительно фальсификации SMS-сообщений с номеров мобильных телефонов депутатов Верховной рады не поступало, и отметила необходимость обращения абонента для проверки оператором случая мошенничества с его номером.

По материалам podrobnosti.ua