Расстреляны двое российских военнослужащих Черноморского флота

496

В ночь с 21 на 22 апреля, в г.Севастополе, в районе площади Захарова, около половины двенадцатого, неизвестным, из пистолета Макарова были ранены двое российских военнослужащих. Оба проходят службу по контракту на СКР "Пытливый".

Около часа ночи, раненых доставили в приемное отделение севастопольской первой городской больницы. Один из контрактников, получивший четыре тяжелых огнестрельных ранения брюшной полости и грудной клетки был немедленно прооперирован. По состоянию на 12 часов 22 апреля, хирургам так и не удалось извлечь последнюю пулю.

Второй пострадавший получил более легкие ранения. Две пули попали в одну из ягодиц. Поскольку данные ранения не мешали транспортировке, его перевезли в военный госпиталь ЧФ РФ.

Раненный в ягодицу контрактник путался в показаниях. Сначала он рассказал милиции, что в них стреляли сотрудники ВОХРа. Они охраняют расположенную неподалеку воинскую часть. Позже выяснилось, что стрельбе предшествовала драка.

Оба контрактника, находились в состоянии порядочного подпития. Они с кем-то повздорили и подрались. А после этого произошла злополучная стрельба. По-видимому, другая сторона в той драке, решила представить аргументы поувесистее кулаков.

Какой именно версии придерживается на данный момент следствие пока неизвестно. Известно лишь то, что накануне этой стрельбы, один из матросов ЧФ РФ дезертировал, украв при этом пистолет Макарова из оружейной комнаты. Сам дезертир лицо кавказской национальности, родом из г.Оренбурга.

Вполне вероятно, что контрактники попытались задержать дезертира, за что и были расстреляны. Возможно, и то, что они участвовали в поисковой операции, которую российский флот решил провести самостоятельно, побоявшись огласки. Руководство ЧФ РФ всячески пытается скрыть факт бегства военнослужащего с огнестрельным оружием.

Огласка подобных случаев грозит сильной антирекламой российскому флоту в Севастополе. Ведь жители Севастополя активно поддерживают политику братских стран с Россией и Белоруссией. А огласка подобных случаев приведет к тому, что жители города станут бояться подобного соседства. Ведь согласитесь, мало кому хочется, на своей улице, повстречать отчаявшегося вооруженного человека.

С того ли пистолета были ранены российские военнослужащие покажет трасологическая экспертиза пуль.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org