Работа в Польше без рисков: как устроиться официально?

601

Хорошая возможность хорошо заработать - устроиться на работу в одну из европейских стран. Учитывая, что в европейских странах заработная плата намного выше, чем у нас, значительное количество украинцев уже попробовала свои силы и поехала работать на работу в ЕС. Какую страну выбрать? Большинство наших соотечественников выбрало работу в Польше. Уровень заработной платы здесь высокий, а требования к работникам - невысокие. Например, можно баз проблем устроиться работать без знания языка. Один из важнейших вопросов - это возможность устроиться легально. Если вас интересует такая работа в Польше 2019 - на этом сайте есть полный перечень вакансий, актуальных на сегодняшний день. К кадровому агентству Visa Pro от работодателей постоянно поступают запросы на работников. Поэтому каждый желающий сможет найти для себя лучшую вакансию.

Польша - один из лучших вариантов для украинцев. Во-первых, не нужно ехать в Италию или Португалию, чтобы получить достойную зарплату. Во-вторых, договориться с поляками гораздо легче, ведь язык имеет много подобных слов. И вам будет гораздо легче выучить несколько фраз, если вы едете без знания языка. В-третьих, здесь предлагают приличную зарплату. Поэтому давайте остановимся на вопросах, интересующих людей, которые впервые едут на работу в Польше. Первое - какие вакансии сейчас поступают от работодателей. Второе - как устроиться легально. Третье - рабочая виза в Польшу и ее получение. Кстати, по этому вопросу вам лучше обратиться к кадровому агентству Visa Pro, где профессионалы смогут подробнее рассказать о получении визы. И четвертый вопрос - на какую зарплату можно рассчитывать. Давайте начнем с первого вопроса.

Какую работу предлагают?

Трудоустройство в Польше выбирают большинство украинцев, которые хотят заработать за рубежом. Это очень просто объяснить: зарплата хорошая, а вакансий на работу в Польше - немало. Какие вакансии предлагают для мужчин? Это возможность работать водителем, электриком, строителем, грузчиком. Например, очень популярна работа на заводе в Польше. Если вы квалифицированный врач, инженер, фармацевт, для вас также найдутся хорошие предложения, а оплата будет выше. Однако здесь уже важно знать польский язык. В любом случае, изучить ее вы сможете гораздо быстрее, чем немецкий или итальянский язык.

Что же касается труда женщин, то есть много вакансий медсестры, няни, швеи, сиделки, уборщицы. Можно устроиться и вдвоем с мужем или женой. Для семейных пар обычно работа на фабриках, заводах, в сельском хозяйстве. Вам остается позаботиться о подписании контракта с работодателем и о своевременном открытии рабочей визы в Польшу. Почему так важно работать по контракту? Это гарантирует вашу безопасность. В контракте будут прописаны все условия вашей работы в Польше и указана зарплата. Вы сможете спокойно ехать за границу, не переживая, попадете в руки мошенников или нет.

Уровень зарплат

Собственно, именно из-за хорошей зарплаты работа в Польше привлекает большое количество украинцев. Устроившись официально, вы сможете зарабатывать на простых должностях, не требующих высокой квалификации, у 1,8-2,2 тыс. Злотых ежемесячно, на сложной работе - у 2,8-3 тыс. Злотых. Конечно, перед тем, как ехать работать, вас ждут и определенные расходы. В том числе и на получение рабочей визы в Польшу. Вы можете обратиться к представителям Виза Про, если вам нужна хорошая вакансия или если вам трудно разобраться с документами, необходимыми для выезда.