Рабочего уволили из-за спора с Азаровым

571


Зла на завод Роман не держит, работать нравилось.

Рабочий АвтоЗАЗа Роман, неудачно поспоривший с премьер-министром Украины Николаем Азаровым по поводу зарплаты на предприятии, подтвердил, что его увольнение напрямую связанно с дискуссией. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине».

27-летний Роман Слободяник живет в общежитии, в одном из спальных районов Запорожья, небольшую комнату делит с соседом.

«Как только Николай Азаров покинул цех, меня сразу же пригласили в кабинет начальника цеха. Там в грубой форме сказали, мол, кто ты вообще такой в этой жизни, что смеешь открывать рот. Добавили, что я работать здесь больше не буду, потому что много разговариваю. И предложили потихоньку собирать вещи, — рассказал Роман. — Увольнять сразу не стали — шумихи побоялись. Дождались первой волны сокращения в декабре, под которую я и попал. Сказали, чтоб я сам заявление написал. Я так и сделал, ведь все равно мне бы там жизни не было», — рассказывает Роман.

После ухода с завода Роман зарегистрировался в центре занятости, сидел без работы четыре месяца. Пришлось туго, ведь на нем еще и кредит висит — выплачивает его за «Таврию». И только недавно нашел место подсобного рабочего на фармацевтической фабрике.

«Знаете, я бы сам никогда не уволился с завода, мне там нравилось. Проработал семь лет, и никаких нареканий на мою работу не было. И сейчас бы трудился, но так уж получилось. Значит, не судьба. Хотя уже новый директор завода (старого забрали на повышение в столицу.) меня недавно к себе приглашал. Хотел услышать мою версию увольнения. Я ему рассказал, как все было. Он, кстати, сказал, что если будет желание, то я могу вернуться на предприятие. Вообще претензий к заводу у меня нет. Я здоровый человек, смогу себя прокормить», — добавил Роман.

Как ранее сообщал LB.ua, Романа Слободяника, поспорившего с Азаровым, уволили с завода перед Новым Годом, однако известно об этом стало только недавно. Руководство АвтоЗАЗа отрицает связь между спором и увольнением.

По материалам:  society.lb.ua