Пьяный депутат-регионал спровоцировал ДТП, в котором погиб человек

426

Народный депутат от Партии регионов и кандидат в депутаты Антон Яценко, находясь в нетрезвом состоянии, стал причиной ДТП, в котором погиб человек, сообщает журналист ТВі Артем Шевченко со ссылкой на источники из центрального аппарата МВД.

По его информации, ДТП произошло ночью под городом Умань. Яценко, находясь за рулем Mercedes ML500, врезался в автомобиль Дэу Nexia, в котором погиб один человек.
Источник сообщил, что депутат Яценко находился в состоянии алкогольного опьянения. Факт автокатастрофы с участием депутата подтвердил онлайн-ресурс progolovne.ck.ua.

В свою очередь, пресс-секретарь Яценко Веста Зуб сообщила, что народный депутат от Партии регионов и кандидат в депутаты Антон Яценко не имеет никакого отношения к ДТП под Уманью и находился в этот момент на рабочем совещании среди своих коллег.

"Антон Яценко не является участником этого ДТП, не является свидетелем указанного ДТП и не имеет к нему никакого отношения. В это время он находился на рабочем совещании в Умани среди своих коллег. Десятки людей могут это подтвердить", - сообщила Зуб.

По ее словам, Яценко готовит иски в суд по факту распространения ложной информации в прессе о ДТП с якобы участием депутата.

Напомним, в октябре 2011 года сообщалось, что городской голова Болграда, член Партии регионов Сергей Королев, направляясь с семьей в Одессу, за рулем собственного автомобиля наехал на 5-летнего мальчика и скрылся с места происшествия.

По материалам: Корреспондент.net