Пшонка: Ющенко уклоняется от сотрудничества с ГПУ

448

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в своем интервью для телеканала Интер сообщил, что экс- президент Украины Виктор Ющенко не хочет сотрудничать с Генеральной прокуратурой Украины.

"Я бы сказал, что на сегодня недобросовестным потерпевшим является экс-президент Ющенко. Он должен быть, как потерпевший заинтересован в объективности, в установлении истины, в активности по проведению следствия. Этого к сожалению нет," - отметил Пшонка.

Также генпрокурор отметил, что Ющенко уклоняется от тех следственных действий, которые ему предлагаются, включая экспертизы.Напомним, Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) заявляла, что намерена закрыть уголовное дело об отравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко, в случае, если он не сдаст кровь для проведения повторной экспертизы. ГПУ сообщала, что не имеет в своем распоряжении достаточно доказательств, подтверждающих версию об умышленном отравлении Ющенко диоксином.

14 апреля  Генеральная прокуратура объявила об отказе третьему президенту Украины в  ознакомлении с полученными результатами лабораторных исследований его крови и экспертных выводов за 2004-2006 годы.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org