ПС расправлялся с людьми пытавшимися наладить нелегальный янтарный бизнес

634

68b2d4b4af9e97b21ab15f26e0_318c045aВ Ровенской области представители "Правого сектора" организовали незаконную добычу янтаря-сырца, сообщили в пресс-служба областной милиции.

Отмечается, что 7 сентября в село Боровое Заречненского района на автомобиле Land Rover прибыли восемь человек, назвавшись представителями ячейки ДУК "Правый сектор".

Прибывшие мужчины договорились с местными жителями о добыче с помощью мотопомпы янтаря-сырца. Вырученные средства от реализации, по словам представителей "Правого сектора", пошли бы на нужды бойцов АТО.
Спустя два дня местные жители обнаружили, что мужчины добывают янтарь не одной, а с помощью четырех мотопомп.

"Вблизи хутора Юрино, на месте незаконной добычи янтаря-сырца, почти 500 местных жителей задержали четырех представителей организации на автомобиле ГАЗ-66 без регистрационных номерных знаков и увезли в населенный пункт", – сообщили в милиции.
По дороге в село Боровое оставшиеся четыре мужчины на Land Rover (с пометками на номерных знаках на черном фоне ДУК Правый сектор) перекрыли дорогу ГАЗ-66 и открыли стрельбу в сторону местных жителей, которые сопровождали грузовик, ранив одного из них.

Однако жители Борового, применив физическую силу, задержали остальных представителей "Правого сектора" и доставили их в населенный пункт, передав сотрудникам милиции. Также правоохранителям передали оружие и боеприпасы, изъятые местными жителями у мужчин:

ружья Форт 120 и Сайга;
две гранаты РГД;
три самодельных взрывных устройства типа граната на основе гранаты ВОГ-17;
110 патронов калибра 7,62 мм;
гладкоствольное ружье;
многозарядное ружье Магнум;
устройство для отстрела резиновых пуль ПМ;
пять магазинов, два из которых были с патронами;
тубус от гранатомета.
Позже выяснилось, что более 500 агрессивно настроенных жителей Борового всю ночь пытались совершить самосуд над представителями "Правого сектора" и при задержании нанесли им телесные повреждения. По этому факту возбуждено уголовное производство за покушение на умышленное убийство.
Представителями организации оказались 46-ти и 35-летние жители Киевской области, 47-летний житель Николаева, 35-летний житель Херсона, 30-ти и 32-летний жители Одесской области, 19-летний житель Заречного и 45-летний одессит. Против них начаты уголовные производства по факту незаконной добычи янтаря-сырца и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.

По материалам: vesti-ukr.com

Читайте также: В Минске продолжаются совещания контактной группы по полному отводу вооружения на Донбассе