Пртия регионов выбрала «главных» на период выборов

465

В ходе совместного заседания политсовета партии и фракции Партии регионов (ПР) в понедельник, 23 апреля, было принято решение утвердить начальником центрального избирательного штаба Андрея Клюева. Об этом сообщает пресс-служба ПР со ссылкой на первого заместителя председателя ПР Владимира Рыбака.

"Андрей Петрович Клюев, который возглавил центральный избирательный штаб, - сегодня наиболее подготовленный человек в партии", - подчеркнул Рыбак. По его словам, к работе в избирательном штабе также будет привлечена "команда профессионалов, которая проводила не одни выборы".

"Руководителем публичной избирательной кампании Партии регионов утвержден Сергей Тигипко, заместителем по идеологии - Борис Колесников, заместителем по координации деятельности Партии регионов и работе с общественными организациями и другими политическими партиями - Владимир Рыбак, заместителем по работе с VIP-агитаторами и взаимодействию с Верховной Радой - Александр Ефремов", - сообщил политик. При этом он отметил, что все упомянутые решения были приняты единогласно.

Отвечая на вопрос о том, возьмут ли названные представители Партии регионов отпуск на время проведения избирательной кампании, Рыбак подчеркнул: "Все будут действовать в соответствии с законодательством".

При этом первая пятерка избирательного списка Партии регионов будет обнародована на XIV съезда ПР, который назначен на 31 июля 2012 г.

Напомним, ранее источники издания "Зеркало недели. Украина" сообщали, что Клюев вскоре будет назначен руководителем штаба ПР, а премьер Николай Азаров возглавит избирательный список. При этом, как утверждают источники, каждого "мажоритарщика и списочника утверждать будет лично Виктор Янукович, а ключ от тумбочки будет в руках не главы штаба, а главы НБУ Сергея Арбузова".

По материалам: depo.ua