Процедура таможенного оформления грузов

665

1Совершенно все товары, грузы, автомобили подлежат таможенному оформлению во время пересечения границы Таможенного союза. Для того, чтобы пройти таможенный контроль необходимо выполнить следующие условия: собрать пакет документов и предоставить его для регистрации; определить груз на склад временного хранения, пока документы не будут подтверждены; подать таможенную декларацию в соответствующую инстанцию. Несведущему человеку будет трудно разобраться во всех нюансах, поэтому впервые оформляя груз лучше всего обратиться в специализированную компанию, об условиях сотрудничества, предоставления услуг и скорости выполнения поставленных задач читайте перейдя по ссылке - http://wingo.com.ua/services/tamozhennoe-oformlenie-gruzov/.

Как только все документы окажутся на руках у таможенного органа, включая декларацию, владельцы либо же представители груза приступают к осуществлению таможенного контроля. Он проходит в пять этапов.

Первый этап:

Приём документов, их проверка, рассмотрение на выполнение всех условий для принятия деклараций. В список входит ДТ, электронная копия ДТ либо ЭД, если декларирование проводилось посредством электронного оформления. Регистрация всего вышеперечисленного и сверка бумажного документа с электронным носителем. Учёт.

Второй этап:

Следующим шагом, таможенные органы выясняют, правильно ли указаны коды товара, а также рассматривают соблюдение нетарифного регулирования. Стоит отметить, что проверяются полностью все сведения, указанные в документах на товары, производится сверка классификации товара и идентификации с соответствии с требованиями Товарной номенклатуры.

Третий этап:

После того, как вышеперечисленное утверждено, начинается валютный контроль, а также контроль таможенной стоимости, где проверяется наличие соответствующих документов, правильность написания таможенной стоимости и верность ее определения.

Четвертый этап:

Очередная проверка пакета документов, а именно а именно квитанции по оплате таможенных платежей, выявление задолженностей, если таковые имеются и так далее.

Пятый этап:

Последний этап включает в себя досмотр товара и его выпуск. Все результаты фиксируются, затем принимается окончательное решение о выпуске товара, груза, транспортных средств.