Против Януковича подали иск за невыполненные предвыборные обещания

449

В Высший административный суд Украины поступил иск против Президента Украины Виктора Януковича в связи с "бездеятельностью главы государства при выполнении своих предвыборных обещаний".

Об этом сообщает издание Дело.

Иск был подан в начале июля, имя человека отправившего заявление против действующего Президента не известно.

Газета также сообщает, что суду придется оценивать действия Януковича, а именно тот факт, что в Украине не введены обещанные налоговые каникулы для малого бизнеса сроком на пять лет.

Эта инициатива была озвучена в предвыборной программе Януковича еще в 2009-2010 годах. Также истец требует снизить НДС до 17% с 1 января 2011 года, налог на прибыль - до 19% с 1 января 2011 года.

Напомним, что эти изменения содержались в программе кандидата в президенты Виктора Януковича. В иске также говорится о том, что действующий президент обещал переход на контрактную армию с 1 января 2011 года.

При этом неизвестный подавший иск, требует обязать Януковича в течение месяца со дня вступления в законную силу решения суда безотлагательно внести в Верховную Раду законопроекты о введении налоговых каникул и снижении НДС, а также о переходе военнослужащих на контрактную основу.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org