Против генерального директора телеканала «1+1» возбуждено уголовное дело

432

Похоже, то, о чем предупредждал Дмитрий Костюк в официальном письме, адресованном Александру Ткаченко, гендиректору «1+1», таки свершилось...

Как сообщает like.lb.ua против Александра Ткаченко было возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования бренда «ВИА ГРА» в рекламной кампании шоу «Хочу в «ВИА ГРУ»!».

Дмитрий Костюк подтвердил информацию своим комментарием: «Я защищаю свои законные права законными действиями. Я подал заявление в Подольский РОВД г. Киева в связи с незаконными действиями генерального директора телекомпании "Студия 1+1" А.В. Ткаченко – незаконным использованием принадлежащей мне торговой марки «ВИА ГРА» в рекламной кампании и трансляции телешоу «Хочу в «ВИА ГРУ». Это была вынужденная мера. До этого я пытался решить вопрос по-человечески, но на мои письма Александр не отвечал. Я даже распространил в СМИ открытое письмо ему. 6 сентября было начато криминальное производство против Александра Ткаченко, в котором меня признали потерпевшей стороной».

ТЕЛЕБЛОНДИНКА только что получила комментарий пресс-службы "1+1", правда, подтверждения или опровержения этой информации в нем нет:

«Мы, компания, не видим оснований для претензий такого рода к телеканалу "1+1", как к вещателю проекта «Хочу в "ВИА ГРУ"!». Это касается и претензий в адрес Александра Ткаченко лично».

Как по мне, отсутствие претензиий (по мнению компании) не означает отсутствие уголовного дела.

Если  у ТЕЛЕБЛОНДИНКИ появится еще какая-то информация по этому поводу, вы обязательно узнаете ее первыми!

Напомню, ранее продюсер заявил о своих правах на бренд «ВИА ГРА» и потребовал от «1+1» денежную компенсацию за его использование в рекламе шоу «Хочу в «ВИА ГРУ»!».

По материалам: teleblondinka.com