Пророссийский кандидат Царев пиарится на «Правом секторе»

442

Народный депутат Украины Олег Царев прокомментировал заявление «Правого сектора» о том, что заместителя кандидата в президенты Дмитрия Яроша Николая Карпюка похитила Федеральная служба безопасности России.

Олег Царев на своей странице в социальной сети Facebook написал, что вся эта история с якобы похищением одного из лидеров «Правого сектора» — просто спланированный пиар-ход для поднятия рейтинга Дмитрия Яроша перед будущими президентскими выборами в Украине.
По версии Царева, в «Правом секторе» рассчитывали, что своим заявлением о похищении Николая Карпюка российскими спецслужбами они поднимут рейтинг Яроша и самой организации «до небес».

«Этот пиар-ход должен был создать «Правому сектору» имидж самой антироссийской организации», — отметил народный депутат.

«План был таков: Карпюка якобы похищает ФСБ, чтобы ослабить и деморализовать ряды «Правого сектора». После «праведного» возмущения украинской и западной общественности Москва должна была бы его отпустить, а в Украине его уже встречали бы как героя. Еще и портфель бы дали министерский, как Булатову», — рассказал Олег Царев.
Но, по мнению депутата Партии регионов, у «Правого сектора» с этим «гениальным пиаром» вышла промашка.

«Во-первых, рассказали, что Николая Карпюка похитили до съезда УНА-УНСО, то есть относительно давно. Но заявили о похищении всего несколько дней назад, а не сразу после похищения, да и шума из этого заявления не получилось. В общем, толку вышло мало, а вот проблем много», — заявил Олег Царев.

«Николай Карпюк-то сидит себе в Черкасской области, живой и здоровый, и просто непонятно, что будут Ярош и его соратники с ним делать дальше», — отметил регионал.
«Может, попробуют раскрутить дальше историю со «злыми москалями», и, например, разукрасят Карпюка, как это сделали с Булатовым, да и представят потом публике. Но это довольно больно, и люди могут больше не поверить. Представьте себе Колино состояние! Ведь, как вариант, его могут просто устранить, а тело выбросить где-то возле границы Украины и России и обвинить потом во всем российские спецслужбы», — написал Олег Царев.

По материалам: thekievtimes.ua