Прокурор Турковского района: Мои родственники не причастны к избиению пенсионера

503

Информация об избиении пожилого мужчины родственниками прокурора Турковского района Львовской области Владимира Рекшинского является неправдивой. Об этом в эксклюзивном комментарии НБН рассказал сам г-н Рекшинский.
«Я не имею никакого отношения к этому инциденту, я в нем участия не принимал. Конфликт произошел между моими родственниками. Понимаете, и те, и другие – мои родственники», – утверждает г-н Рекшинский.

По его словам, якобы избитый 71-летний Марьян Гузар является мужем родной сестры тестя прокурора.

«Он мне получается как дядька, он моей жене дядька», – говорит г-н Рекшинский.

По словам прокурора, г-н Гузар и брат супруги г-на Рекшинского сообща владеют участком земли, на который попытался заехать последний.

«У нас есть общая земля. Приехал брат жены и не мог заехать, потому что ветки выступали на проезжую часть. Он попросил дядьку срезать ветки, тот не срезал. Тогда племянник срезал их, и возник конфликт. А тут появился мужчина с камерой, который начал все это снимать», – рассказал прокурор.

Он, в частности, отметил, что Марьян Гузар схватил металлическую трубу, однако избиения не было.

«Ни этого молодого, ни старого никто не бил. Он просто неуравновешенный, у него психика не в порядке. А в больницу его (Марьяна Гузара. – НБН) положили, потому что у него дочь работает в восьмой больнице», – заявил прокурор.

Он также добавил, что г-н Гузар является известным провокатором и нередко пытается намеренно вступить в конфликт с целью раздувания скандала вокруг собственной персоны, в свете чего г-н Рекшинский высказал сомнения в психической адекватности собственного родственника.

Напомним, сегодня пресс-служба ВК «Наступ» опубликовала сообщение, где было сказано, что в селе Хутор Горишний Пустомытовского района Львовской области пожилой мужчина был госпитализирован в больницу вследствие избиения родственниками местного прокурора. По информации ВК «Наступ», 71 – летний Марьян Гузар был госпитализирован в отделение нейрохирургии со значительными травмами головы и тела.

По материалам nbnews.com.ua