Прокуратура задержала владельцев нефтяной корпорации ТЭС

533

Владельцы и руководители корпорации ТЭС Геннадий и Сергей Бейм задержаны сегодня прокуратурой Крыма в порядке статьи 115 УК Украины.
Отец и сын Бейм задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 364 УК Украины – злоупотребление властью или служебным положением, сообщил заместитель прокурора АРК Олег Лемешев, передает «Центр».

Геннадий Бейм является руководителем корпорации ТЭС, а его сын Сергей – вице-президентом. Фирма ТЭС специализируется на оптово-розничной торговле нефтепродуктами, и является одним из крупных нефтетрейдеров в Крыму и Украине.

Фирма ТЭС – официальный оператор Тюменской Нефтяной Компании (ТНК) и входит в ее джобберскую сеть.

В 2006 году беспартийный Сергей Бейм избирался в Верховную Раду Крыма от «Блока Юлии Тимошенко». Но после он вышел из фракции БЮТ, и до окончания каденции Верховной Рады АРК V созыва (2006 – 2010) являлся внефракционным депутатом.

В 2007 году корпорация ТЭС начала строительство крытого велотрека и примыкающей к нему гостиницы с торгово-развлекательными сооружениями в Симферополе. Однако строительные работы не окончены по сегодняшний день.

Корпорация ТЭС регулярно побеждает в тендерах на поставку ГСМ для нужд Совета министров и Верховной Рады Крыма, а также различных государственных и муниципальных органов.

По материалам nbnews.com.ua