Прокуратура требует от ГАИ выбить штрафов на 2 миллиона

510

Прокуратура Крыма повторно открыла исполнительное производство по более, чем 5 тысячам постановлений ГАИ, по которым с нарушителей правил дорожного движения подлежит взысканию 2,3 миллиона гривен штрафов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры автономии.

«Эти постановления необоснованно оставлены без исполнения. На необходимость проведения по ним исполнительных действий указано в ходе прокурорской проверки соблюдения требований закона при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях», – говорится в сообщении.

Аналогичные нарушения установлены при исполнении постановлений судов об административных правонарушениях в деятельности налоговой и исполнительной служб, а также канцелярии судов. В частности, по вине налоговых органов не выполнено 260 постановлений на сумму более 100 тысяч гривен.

Прокуратурой Крыма на нарушения внесены документы реагирования. Надзорное ведомство требует от указанных служб принять меры к координации своих действий с целью неуклонного выполнения требований закона об исполнительном производстве.

По материалам investigator.org.ua