Продажа квартир в Минске: обзор рынка недвижимости

963
http://www.potashnikov.com
http://www.potashnikov.com

С лета прошлого года спрос на недвижимость в Минске постоянно возрастает, цены растут с каждым днем. Количество предложений на рынке недвижимости не уменьшается, но ажиотаж среди населения явно присутствует.

Обзор рынка недвижимости Минска

За последний год спрос на квартиры растет. Обусловлено это разными причинами. Многие коренные жители, да и приезжие, стремятся побыстрее обзавестись своим жильем и именно поэтому спрос на недвижимость огромен. Особенно отметился ноябрь 2017 года — в это время наблюдался особенный ажиотаж, квартиры стали дорожать, а предложений становилось все меньше.

В новогодние праздники спрос уменьшился, но уже к весне все возобновилось вновь. Наибольшим спросом пользуются одно и двухкомнатные квартиры в новостройках. Здесь спрос на недвижимость, по сравнению с прошлым годом, возрос почти на 30%. Меньшим спросом пользуются трех и четырехкомнатные квартиры.

На вторичном рынке недвижимости ажиотаж не столь огромен, хотя квартиры в этом сегменте стоят несколько дешевле, чем в новостройках. Связано это с тем, что все же многие жители белоруской столицы предпочитают переплатить и получить в свое распоряжение новое комфортабельное жилье. Если говорить в общем, то на вторичном рынке недвижимости продажи уменьшились примерно на 315 по сравнению с 2016-началом 201 года.

На вторичном рынке больше всего покупают именно двухкомнатные квартиры, особым спросом пользуется Фрунзевский район, так как он имеет отличную инфраструктуру и прекрасную транспортную развилку.

Если нужно купить квартиру в Минске, то сейчас это можно сделать без проблем через https://gohome.by/sale/flat/minsk - есть достойные предложения есть и из них можно выбрать достойные.

Куда обратиться?

Если интересует недвижимость в белоруской столице, лучше всего обращаться в проверенные агентства или искать предложения на надежных сайтах. Например, долевое строительство сейчас пользуется большим спросом, но здесь очень развито мошенничество и покупатель рискует быть обманутым.

Именно поэтому необходимо сначала получить все гарантии, чтобы не потерять свои финансовые вложения.

На нашем сайте вы сможете найти массу интересных и выгодных предложений. Продажа недвижимости осуществляется на выгодных для обоих сторон условиях, предоставляются все гарантии, заключается официальный договор. Уже огромное количество пользователей по достоинству оценили работу нашего сервиса и остались довольны полученным результатом.