Приватбанк просит суд пересмотреть решения по искам А-Банка и ФК «Динамо Киев» по вновь открывшимся обстоятельствам

478

«22 мая Приватбанк обратился в Окружной админсуд Киева и Шестой апелляционный админсуд с двумя заявлениями о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам постановлений суда по делам по искам «А-Банка» и ООО «ФК «Динамо Киев», которые принадлежат семье Суркисов», — говорится в сообщении банка.
Согласно этим постановлениям, с Приватбанка было взыскано почти 407 млн ​​гривен в 2018 году.
«Основанием для подачи заявлений стало установление Приватбанком обстоятельства, что сам Игор Суркис подтвердил свою совместную собственность с бывшим акционером Приватбанка Игорем Коломойским в медиагруппе «1+1». Такое подтверждение содержится в иске Игоря Суркиса, который был подан совладельцем «А-Банка» в конце прошлого года в суд в Лондоне», — указано в сообщении.

Отмечается, что обстоятельство владения и распоряжения долей в телеканале «1+1» опровергалась и опровергается Игорем Суркисом и связанными с семьей Суркисов компаниями в Украине.
Приватбанк подчеркивает, что украинские суды удовлетворили иски А-Банка и ФК «Динамо Киев», среди прочего, на основании заключения об отсутствии у Игоря Суркиса права собственности на долю в медиагруппе «1+1».
Приватбанк считает, что решения по делам А-Банка и ФК «Динамо Киев» должны быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам.
Также по этим обстоятельствам должна быть подтверждена законность определения Игоря Суркиса связанным с Приватбанком лицом.

По материалам: ИнА «Українські новини»