Пристрелка к продлению военного положения

631

Директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов сообщил, что возникает большой простор для политтехнологических фантазий на тему продления военного положения.
«Идет пристрелка к продлению военного положения. Там же любопытная ситуация — у нас же теперь католическое Рождество 25 декабря, и там один рабочий день — суббота — до Нового года, а потом Рождество. То есть, в принципе, так, как указ о военном положении принимали на 60 дней, а потом в рабочем порядке переписали на 30, то я думаю, что так же будет происходить отмена этого указа. Не урегулирован вопрос о том, каким образом фиксируется отмена военного положения. То есть если оно не зафиксировано, то мы можем и в православное Рождество войти с этим делом. Потом парламент собирается на первое заседание в январе, где то после 14-го числа, и то на пару дней, а потом закрывает сессию и идет на каникулы до февраля. Я думаю, что мы тут вступаем в полосу, когда вам никто не сможет точно сказать, в каком положении мы находимся — в военном и ли не в военном», — отмечает эксперт.
«И тут возникает большой простор для политтехнологических фантазий на тему продления военного положения. Я думаю, что здесь речь идет именно об этом, и никто градус этой полемики снижать не собирается. Ну и плюс к этому учения резервистов в восточных областях и учения бригадного уровня в Запорожской и Днепропетровской областях также требует определённого антуража. Так что я думаю, что здесь наблюдается многоходовка», — добавляет политолог.

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Трамп Отказался Встречаться С Путиным. Эксперты Считают, Что Глава США Может Изменить Решение