Применение генератора в быту

714

1Чаще всего генераторы используются в загородных домах или дачных участках, одним словом в любом месте, где нет централизованного энергосбережения. Эти высокотехнологические агрегаты способны работать не только самостоятельно, но и как резервные источники питания, поэтому их часто закупают в качестве дополнительного средства в случае отключения электропитания. В любой больнице, пожарных пунктах и прочих общественно-необходимых объектах обязательно должен быть генератор, это в прямом смысле слова может спасти чью-то жизнь.

Выбор генераторов и электростанций огромен, естественно и ценовые категории на каждую отдельную модель разнятся, для того, чтобы ознакомиться с ассортиментом и прицениться, перейдите на сайт компании "СтройТех" по ссылке http://stroyteh.ua/category/elektrostancii-generatory/. В любом случае эта информация не будет бесполезной, так как генераторы функциональны, экономичны, безопасны и надежны, они обязательно пригодятся в быту.

Потребителям предлагается на выбор несколько разновидностей генераторов: электрогенераторы, бензиновые и дизельные. Помимо электрогенераторов, огромным спросом пользуются дизельные модели, так как дизельное топливо широко распространено по стране и не составит труда приобрести его на ближайшей заправочной станции. Также, дизельное топливо достаточно экономично. Однако, без недостатков не обойтись, дизельные модели обладают слабой морозоустойчивостью, они не терпят пыльных и грязных помещений, могут засориться.

Прежде, чем выбрать, какой генератор купить, определитесь для себя со следующими характеристиками:

- Какая мощность вам нужна;

- Какой будет нагрузка на агрегат;

- Предпочитаемый способ охлаждения генератора;

- Производителем генератора.

Помимо этого, разузнайте о принципе работы электрогенератора, способе его запуска, уровне безопасности и технических характеристиках. Консультанты "СтройТеха" обязательно расскажут о различных вариантах и помогут вам определиться с выбором.

Вы должны понимать, что для использования электрогенератора в бытовых условиях не нужно огромной мощности, как например, для цеха, поэтому не стоит тратить лишние средства, тем более, что в большинстве случаев генераторы используют именно как резервные на короткое время. Также, маломощные генераторы сэкономят средства на затрату электроэнергии. Подобрать правильную мощность для дома легко, суммируйте энергозатраты дома (все электроприборы, лампы), и в качестве погрешности прибавьте около 30 процентов, итоговая сумма и будет отсчетной точкой.