Подготавливаем помещение к монтажу натяжного потолка

639

1Натяжные потолки бывают бесшовными и сварными, заказчик должен заранее обговорить этот вопрос с монтажниками, подробнее о стоимости того и другого вида работ, можно узнать перейдя по выше предложенной ссылке. Обычно, стороны обсуждают даже самые мелкие детали и утверждают их на рабочем чертеже. Такой подход способен обезопасить заказчика и исполнителя от ошибок.

Заказчик должен подготовить свое помещение к монтажу натяжного потолка. Сегодня мы расскажем об обязательных условиях, которые следует выполнить до приезда специалистов.

Во-первых, квартира или офис должны быть освобождены от домашних питомцев, комнатных растений, вещей, которые могут подлежать деформации посредством давления на них горячего воздуха, ценных предметов.

Во-вторых, освободите комнату и ванную от керамических и зеркальных предметов. Также все стены должны быть доступны и не закрыты мебелью.

В-третьих, если крепление происходит в плитку, то необходимо, чтобы она была выложена до несущего потолка как минимум на пять сантиметров, позаботьтесь об этом заранее.

В-четвертых, обозначьте места для светильников на полотке. Желательно оставить вывод электропроводки для проверки электроприборов.

В-пятых, запаситесь всеми необходимыми документами, которые пригодятся монтажникам, это схемы коммуникаций по проводке водопроводных труб, электропроводов и систем отопления. Если у вас не окажется соответствующих документов, работники не несут ответственности за повреждение в процессе монтажа.

В-шестых, заказчик должен быть уверен, что все плиточные поверхности способны выдержать отрывные нагрузки, как минимум на 60 килограмм, давлением на один погонный метр. Наличие каких-либо пустот заведомо делают невозможным монтаж натяжного потолка.

И, последнее, седьмое условие, все технические требования по монтажу натяжного потолка должны быть выполнены: герметичность в потолочных плитах и вентиляции, вблизи стен. В ином случае, могут быть негативные последствия.

Бывают такие ситуации, когда монтажники приезжают на объект, но все вышеперечисленные требования не выполнены, тогда вызов считается ложным. Заказчик должен оплатить выезд бригады по установленному компанией тарифу. Профессионалы компании ПАЗЛ берутся за работу любой сложности, также специалисты проконсультируют вас во всех вопросах, ответы на которые потребуются.