При аварии на плотине ДнепроГЭСа погибло два человека

508

В Запорожье в понедельник утром на транспортной магистрали ДнепроГЭСа автомобиль ВАЗ-2107 врезался в маршрутное такси, в результате чего погибло два человека, еще двое травмированы.

Как сообщают очевидцы, авария случилась по направлению с правого берега на левый, ближе к выезду с плотины в город, сообщает «РепортерUA». «Столкнулись маршрутка и «Жигули». На месте происшествия лежит труп женщины. Работают три скорые помощи, ГАИ, пожарные и «Кобра», – рассказали очевидцы.

Как сообщили сотрудники ГАИ, которые работают на месте аварии, по предварительным данным, ВАЗ, двигаясь в сторону правого берега, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там «Жигули» столкнулись с маршрутным такси, в салоне которого находилось 17 пассажиров. «От полученных травм женщина-пассажир легковушки 1949 г.р. скончалась на месте, женщина-водитель 1970 г.р. получила тяжелые травмы и скончалась в больнице», – сообщили в ГАИ.
Как рассказали агентству в спецподразделении спасателей «Кобра», у одного пассажира маршрутки был сломан нос, второй получил челюстно-лицевую травму. «Пострадавших женщин пришлось доставать из искореженной машины с помощью спецсредств. Вероятнее всего, погибли мать и дочь», – рассказали спасатели.

Причины аварии устанавливаются. Движение через плотину в сторону города затруднено – автомобильная пробка в два ряда еле движется. Движение с левого берега на правый полностью перекрыто.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U729uYObRP0

По материалам nbnews.com.ua