Президент Европарламента поддержал Тимошенко и сказал, что Украине нечего праздновать

632

Президент Европарламента Ежи Бузек морально поддержал экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлию Тимошенко и пожелал ей набраться мужества и сил.

Об этом передает  пресс-служба партии Батьківщина. "Юлия, я желаю вам мужества и силы в этот трудный момент. Вы не должны быть в тюрьме", - говорится в обращении.

Президент Европейского парламента выразил свою обеспокоенность в отношении состояния здоровья Тимошенко. "К сожалению, сегодня нечего праздновать ни ей, ни Украине. Я получил подтверждение об ухудшении состояния здоровья. Власть должна позволить ей получить всю необходимую медицинскую помощь", - подчеркнул он.

По словам Бузека, события в Украине связанные с деятельностью судов подтверждают недемократичность процессов, происходящих в стране. Добавив, что политика должна быть на стороне народа, а не на стороне своих личных идей и целей. «Интенсивность, количество политически мотивированных судебных процессов, которые одновременно были открыты против нее, освещают недостаток независимости украинской судебной системы и партийность украинской элиты. Политика должна быть борьбой идей, а не борьбой судебных процессов", - заявил он.

Подытожив, Президент Европарламента сказал, что ЕС не может вести диалогов с Украиной, так как Украина не способна вести диалог даже внутри государства.

Напомним, ранее пресс-секретарь по внешнеполитическим вопросам группы Европейских консерваторов и реформаторов, депутат Европейского парламента Чарльз Тернок говорил, что Юлию Тимошенко необходимо освободить в срочном порядке, пока не нанесен еще больший вред лично ей и позиции Украины в западном мире.

Полтавская Антонина, job-sbu.org