Предвыборный фарс

614

В Украине избиратели все чаще начинают думать о том, что предстоящие выборы 2012 могут оказаться последними… и думать так у нас есть все основания. Граждане уже свыклись, что выборы в стране проходят по сценарию «выборы без выбора» или по принципу протестного голосования – это когда голосуем не за конкретного кандидата, а против его конкурента.
Сейчас вообще дикая ситуация, когда у нас никаких правил вообще не существует, в политику пошла волна детей и прочих приближенных к действующим политикам и если они идут от «правильной» партии, то именно они и будут представлять наши интересны на протяжении последующих лет. С этими выборами в целом уже все понятно, карты розданы, роли всем известны: кто массовка, кто технический кандидат, но иллюзия борьбы продолжается.

Интереснее могут оказаться последующие за ними выборы президента как минимум говорят о трех возможных конкурентах Виктора Януковича. Вполне вероятной на сегодня кажется «наследственная» передача должности Януковичу-младшему. Вторым вариантом может быть непрямой конкурент, в прошлом боксер, Виталий Кличко, фракция которого "УДАР" в следующем составе Верховной рады обязательно собирается голосовать за закон об импичменте президента, подготавливая, таким образом, электорат к «демократичному» кандидату. Третьим конкурентом действующему «гаранту» может служить Виктор Медведчук, который в последнее время на политической арене начал проявлять все большую активность. Это не столь неожиданно, как может показаться. На такой вывод наталкивают несколько моментов, одним из которых является его отказ баллотироваться на предстоящих выборах в Верховную раду. Шансы победить в честном предвыборном бою у него есть, нам остается понадеяться лишь на то, что выборы президента не будут проходить под лозунгом «Если понадобится ваш выбор, Вам его сообщат...».

Информационно-аналитический портал job-sbu.org