Представлялся будущим министром МВД. Полиция задержала на взятке в $220 тыс. за назначение на должность начальника полиции Киевской области

778

Правоохранители задержали подозреваемого, который представился будущим министром внутренних дел и требовал 220 тыс. долларов взятки за содействие в назначении гражданина на должность начальника полиции Киевской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса генпрокурора.
Вместе с ним задержан также его пособник.

Они задержаны по факту завладения чужим имуществом путем обмана, совершенного по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 28 ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса).
По данным следствия, за денежное вознаграждение в сумме 220 тыс. долларов они пообещали гражданину решить вопрос о назначении его на должность начальника Главного управления Нацполиции в Киевской области.
Один из них позиционировал себя человеком, который в ближайшее время будет назначен на должность министра внутренних дел и сможет решать любые кадровые вопросы.
В ходе проведения оперативных мероприятий при передаче первой части денежных средств в сумме 120 тыс. долларов правоохранители задержали вымогателей.
Сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.

По материалам: ИнА «Українські новини»