Председатель компании «Славутич-Капитал»: Расследование убийства бизнесмена Аксельрода идет не верным путем

516

Председатель наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадий Корбан заявил, что дело об убийстве бизнесмена Геннадия Аксельрода расследуется в неверном направлении.
По его словам следователи вместо того, чтобы рассматривать реальные версии преступления пытаются всех убедить, что убийство произошло на бытовой почве. По информации портала job-sbu.org, сразу после смерти Аксельрода сотрудники милиции допрашивали жену и дочь бизнесмена в течение четырех часов, не смотря на их шоковое состояние.
"Следствие предпочитает настоящими версиями, отрабатывать бессмысленные и ненужные версии, производит изъятие каких-то документов. Это однозначно непрофессионализм. Уже около двух лет они не хотят слышать то, что мы им говорим, предпочитая рассматривать бытовые версии, связанные с внутренними взаимоотношениями", - отметил он.
Корбан рассказал, как было совершенно первое покушение на их жизнь 17 сентября 2010 года. Тогда его и Аксельрода пытались подорвать на террасе в центре Днепропетровска.
"Я не хочу называть фамилии. Скажу только одно, заказчик этого убийства сидит в тюрьме США", - сказал Корбан.
Ранее информационный портал job-sbu.org сообщал, что 14 апреля неизвестные личности застрелили бизнесмена прямо на пороге его дома. Выстрел был осуществлен перед въездом в арку непосредственно в лобовое стекло автомобиля. Аксельрод успел выбежать из машины, однако ему в спину выстрелили еще несколько раз, именно от этих ранений он скончался.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org