Предприниматели со всей Украины боятся рейдерских захватов

647

Сегодня в Киев приехали предприниматели, которые работают на рынках Одессы. Они провели свой пикет под стенами центрального офиса Партии регионов в Киеве. Предприниматели отмечают, что в последнее время коммунальные рыкни каким-то образом оформили на заграничные компании, которые начинают устанавливают свою мзду и заставляют платить новые тарифы.

«Одесский базар – к Азарову на базар» - с таким лозунгом сегодня приехали к Азарову предприниматели с Одессы. Они отмечают, что неоднократно обращались за разъяснением и помощью к местным и областному органам администрации, но им так никто ничего не объяснил. Поэтому предприниматели не понимают, как коммунальная земля и собственность рынков стала частной собственностью.

Интересно, что сегодня в Ивано-Франковске на пикет под стены ОГА вышли сотрудники рынков. Они утверждают, что рейдерские захваты рынков – это сегодня тенденция. Да, сегодня в Ивано-Франковске рынки никто не захватывал, но не понятно, что будет завтра. Именно поэтому предприниматели поддержали акцию протеста одесских коллег. По их словам, рейдерство стало нормой в Украине.

«Например, приезжают ребята с востока Украины в Киев, привозят «левое» решение судов, согласно которому у предпринимателей забирают право аренды земли под рынками. Сейчас в Одессе незаконным способом пытаются отнять земли у рынка Куяльник. И когда люди обращаются к власти, то они говорят, чтобы те уходили и разбирались в судах. А мы все прекрасно знаем наши суды - они завтра могут принять решение, что пришел 2025 год», — отметил сегодня на акции протеста в Ивано-Франковске Игорь Метюх, глава сообщества предпринимателей края.

Более того, говорят ивано-франковские предприниматели, если власти не отреагируют на проблемы предпринимателей и на рейдерские захваты, то они отреагируют на такое беззаконье радикально, и не ограничатся лишь акциями протеста и пикетами.

«Такое скоро может ожидать и нас, поэтому мы должны быть готовы к борьбе и поддерживать предпринимателей из других городов», — добавил Игорь Метюх.

Кстати, Игорь Метюх считает, что проблема рейдерства очень актуальна. И если сегодня на Прикарпатье о проблеме рейдерства никто ничего не говорит и ее не существует, то завтра ситуация может кардинально измениться.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org