Правозащитница рассказала Януковичу, как против нее сфабриковали уголовное дело

430

Правозащитница Римма Белоцерковская рассказала, как против нее было сфабриковано уголовное дело и кто в этом виноват.

По ее словам, все началось 18 сентября 2007 во время митинга против незаконной застройки придомовой территории в Северодонецке Луганской области, в котором она участвовала. Во время акции протеста на девушку напал мужчина с газовым баллончиком, после случившегося ЧП, правозащитницу отвезла в больницу бригада скорой помощи.

По информации портала job-sbu.org, спустя полгода, 27 февраля 2008 года, Белоцерковскую обвинили в «хулиганстве» и нанесении телесных повреждений человеку, который на нее напал.

«За пять лет я 16 раз побывала в следственном отделе, было проведено 50 заседаний Северодонецким горсудом, изначально дело рассматривали 9 судей, потом 7 из них заявили самоотвод. Пять заседаний провел Рубежанский горсуд. Во время каждого судебного заседания я приводила доводы о фальсификации уголовного дела и объясняла, что суд не имеет права рассматривать это дело, так как оно не подсудное суду в Рубежном. Согласно закону любое решение принятое им, все равно будет отменено», — говорит правозащитница.

Р.Белоцерковская уверена, что к этой истории причастны 35 человек от органов государственной власти, а именно исполняющий обязанности заместителя прокурора Северодонецка, начальник Северодонецкого горотдела УМВД, следователь Северодонецкого городского отдела УМВД Украины в Луганской области, судьи Северодонецкого городского суда и Апелляционного суда Луганской области и многие другие.

Правозащитница отметила, что все противоправные действия против нее исходят лично от генпрокурора Пшонки А.В. и Президента Украины Януковича В.Ф.. В ее защиту свидетельствуют 35 должностных и служебных лиц, которые открыто нарушают закон и фабрикуют дело, фотографии с места происшествия, свидетели, и каждый лист уголовного дела.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org