Правительство заплатило юристам по делу Тимошенко меньше 100 тысяч гривен

523

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, правительство Украины для рассмотрения уголовного дела против бывшего премьера Юлии Тимошенко в Европейском суде наняло юристов из фирмы Skadden не за счет государственного бюджета.

Об этом сообщил представитель Украины в Евросуде по правам человека Назар Кульчицкий.
"Соглашение, заключенное между ними, не предусматривает оплату транспортных и других расходов, сделанных юристами", - говорит он.

Отметим, что ранее адвокат Тимошенко Сергей Власенко утверждал, что данная фирма работает на бесплатной основе, однако в Skadden опровергли эту информацию.

"Помощь украинскому правительству защищать свою точку зрения перед Европейским судом по правам человека, естественно, не входит в перечень бесплатных услуг", - добавляет он.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что в мае Минюст Украины без тендера заключил соглашение с фирмой Skadden. Юристы будут представлять права правительства относительно жалобы оппозиции в Евросуде. Стоимость услуг обойдется в меньше 100 тысяч гривен.

В июне 2012 года, юристы прибыли в Украину для встречи со свидетелями, все допросы были зафиксированы на видеокамеру. Помимо этого они побеседовали с Тимошенко, но без записи разговора.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org