ПР: Защита Тимошенко пытается доказать, что экс-премьер святее Матери Терезы

483

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник считает, что адвокаты экс-премьера Юлии Тимошенко не намерены защищать свою подзащитную, вместо того, чтобы выстраивать юридическую линию защиты в деле ЕЭСУ, они пытаются всех убедить, что она святее Матери Терезы.

"Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко, мягко говоря, удивил сенсационным заявлением, о том, что его подопечная проведет в тюрьме не 7 лет, как предписано судебным приговором, а 12 лет! При этом, он фактически отказывается защищать Юлию Владимировну, складывая свою не профессиональность, на обвинения в сторону власти. Вместо выстраивания юридической линии защиты Тимошенко в деле ЕЭСУ адвокаты пытаются доказать, что она святее Матери Терезы", - заявил парламентарий.

Олейник отметил, что защита леди Ю., приезжает в суд не спорить с собранными доказательствами со стороны обвинения, а доказывать потенциальным избирателям ее невиновность, то есть переводят защиту из юридической плоскости в политическую.

"Для Батькивщины страшнее падение рейтингов у избирателей, чем новые сроки для лидера партии. Хотя сама Тимошенко для соратников уже стала безмолвной иконой, с помощью которой можно проскочить во властные кресла. Для вчерашних единомышленников, которые клялись ей в верности, она стала полезнее в тюрьме, чем на свободе. И показательно, что на "объединительном митинге оппозиции" выступавшие со сцены "просто забыли" призвать к ее освобождению", - отметил депутат.

Нардеп подчеркнул, что никому не удастся избежать наказания, только потому, что у них есть статус. Закон один для всех!

Полтавская Антонина, job-sbu.org