ПР: Янукович освободит Тимошенко, если будут выполнены некоторые условия

499

Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык заявил, что Президент Украины Виктор Янукович освободит экс-премьера только в том случае, если будут выполнены некоторые необходимые условия, а именно возмещение принесенного ущерба государству и последующее признание вины.

Об этом первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности сообщил в прямом эфире «5 канала».

Политик отметил, что таким образом будут выполнены условия ПАСЕ и не нарушены законы, предусмотренные конституцией Украины.

«Что касается вопроса о призыве к главе украинского государства освободить Юлию Тимошенко, я отвечу, беря во внимание 106 статью Конституции, только таким образом Президент может это сделать», - сказал Олийнык.

Далее он прокомментировал способ освобождения Тимошенко, который обсуждали Президент и ПАСЕ – амнистия. По его мнению, это вариант, который можно воплотить в жизнь.

«Да, существуют такие решения проблемы. Здесь можно задействовать механизм освобождения от ответственности, но только при условии, что будут соблюдены все процедуры - признание вины, возмещение нанесенного ущерба и т.д.», - подытожил нардеп.

Полтавская Антонина, job-sbu.org