ПР: Россия пытается оказывать давление на Украину

435

Народный депутат от Партии регионов, Анатолий Кинах прокомментировал последнии решения России относительно ограничений экспорта украинских продуктов, а именно сыра в их страну. По его словам таким образом РФ пытается оказать политическое и экономическое давление на Украину.

Кинах считает, что этот шаг следует рассматривать как тест для украинских властей на умение цивилизованно защищать свои национальные экономические интересы.

Об этом он сообщил сегодня, в эфире 5 канала.

"Сложившаяся ситуация, "сырной войны" это очередной тест для украинского государства, на умение защищать цивилизованными методами свои национальные, экономические интересы", - отметил он.

"Однозначно, позиция российской стороны заполитизирована, и это нужно рассматривать как политическое и экономическое давление на Украину. В нашем случае это происходит из-за изменения некоторых стратегических позиций с нашей стороны", - заявил Кинах.

Как известно, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ранее говорил, что Российская санитарная служба, планирует пойти на ограничение ввоза из Украины аграрной продукции. По его мнению, ведомство на такой шаг может пойти из-за негативных последствий, к которым приведет передача в Украине ветеринарной службе функций по контролю за питанием людей.

Полтавская Антонина, job-sbu.org