ПР признали, что они влияют на редакционную политику СМИ

457

Народный депутат от Партии регионов, и.о. главы парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко открыто заявила, что партия власти «влезает в редакторскую политику». Об этом она сказала в своем интервью интернет-изданию «Украинская правда».

Отвечая на вопрос журналиста о том, почему в программах Киселёва не присутствуют «сильные» оппоненты от оппозиции, она ответила:

- Турчинов (к примеру - ПН)? Согласна, да. Мы, конечно, сейчас непозволительно влезаем в редакторскую политику – кого и когда приглашать. Надо было бы у Киселева спросить о его выборе, о его методике отбора гостей.

Также Бондаренко сказала, что в роли оппозиции в передачи Киселёва выступают журналисты:

- Но у Киселева хотя бы, как минимум, присутствуют журналисты, которые задают неудобные вопросы представителю власти. Они ей оппонируют.

Кроме того, нардеп считает, что в Украине «со свободой слова не всё в порядке» и во многом этот «порядок» зависит и от журналистов.

Стоить отметить, что в ежегодном рейтинге свободы СМИ, составленном международной организацией «Репортеры без границ», Украина была приравнена к Перу и Камбодже.

По материалам pn.mk.ua