ПР будет нелегко отмыться после поступка Ландика

414

Эксперт-политолог Владимир Цибулько уверен, что Романа Ландика выдадут Украине. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту ForUm’а.

«Ландик не является какой-то важной фигурой, чтобы на его деле построить некие обмены и торги. То, что он сделал, снижает рейтинги ПР. И понятное дело, «регионам» нужно будет показательно и публично отмыться от этого случая», – отметил эксперт.

«Что с Ландиком-младшим будет в Украине? Да то же, что и с Василием Волгой. Поймите, власти нужно повышать градус, показывать рьяную борьбу с коррупцией, особенно в своих рядах, а не в оппозиционных – это, кстати, очень эффективный способ довести западным партнерам чистоту своих намерений», – считает Цибулько.

По его мнению, дело Ландика будет более чем показательным. «Думаю, что за ним будут поднимать дела, которые были отложены в долгий ящик. Иначе Виктору Януковичу выиграть следующие выборы, продолжать реформы, идти на второй срок – невозможно. Поэтому ему нужно сделать обывателя, простого гражданина своим союзником (хотя бы временно). Поэтому, думаю, этот козырь будет успешно использован», – подытожил Цибулько.

provokator.com.ua