ПР: Американские юристы взяли деньги у Тимошенко, а расследование толком не провели

417

Народный депутат фракции Партии регионов Олег Надоша считает, что предварительные выводы американских юристов относительно отсутствия оснований для уголовного преследования экс-премьера Юлии Тимошенко это "пустышка".

"Никто из нанятых БЮТ американских юристов не удосужился приехать в Украину, чтоб провести расследование. Более того - приезжать не собирается", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов в воскресенье.

Надоша заявил, что нанятые юристы не были ознакомлены с документами, всю информацию они брали с интернета. По его мнению, абсолютно не понятно за что они получили деньги.

"Они не видели ни оригиналов, ни даже копий документов, а работали только с открытыми источниками - то есть читали интернет. За что же тогда Тимошенко оплатила их громадный счет? Только за имя этих юристов. У них в партнерах - генеральный прокурор США, что говорит об очень высоких гонорарах на услуги. Но американские юристы решили отнестись к тимошенковцам как к папуасам - деньги взяли, а расследование толком не провели", - сказал он.

Также депутат утверждает, что американские юристы не хотят представлять интересы Тимошенко в судах - ни украинских, ни американских.

"То есть не хотят нести ответственность за свои выводы. Поэтому они отправляют свой отчет не украинскому правительству, не в конгресс США, не в ПАСЕ, а своим заказчикам", - отметил он.

Надюша  задал вопрос Тимошенко, позволяют ли ее доходы оплачивать таких дорогостоящих адвокатов?!. Если учесть ее последнюю обнародованную декларацию, то непонятно откуда у нее столько денег.

"Еще один вопрос лично к Тимошенко: на пресс-конференции американские юристы заявили, что их работу отплачивал БЮТ и лично Тимошенко. Час работы американского адвоката стоит не менее тысячи долларов. Работал не один адвокат на протяжении 6 месяцев. Позволяет ли декларация Тимошенко оплатить эту работу? Не зря сумму контракта скрывают", – резюмировал Надоша.

Напомним, 17 июня американская юридическая фирма Covington & Burling LLP и аудиторская компания BDO обнародовали результаты своего предварительного доклада относительно фактов, изложенных в уголовных обвинениях против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org