Пойман водитель «маршрутки» убивший своего пассажира

406

В дежурную часть Ливадийского отдела милиции 24 ноября обратилась жительница Бахчисарайского района, которая в последнее время проживала в Ялте. Взволнованная женщина сообщила о пропаже своего 33-летнего сожителя, который незадолго до этого выехал в сторону крымской столицы и с тех пор на связь не выходил.
В ходе проведения проверки было установлено, что 23 ноября в 6 горбольницу Симферополя доставили тело пропавшего с видимыми телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы.
При выяснении всех обстоятельств дела стало известно, что мужчина на ялтинском автовокзале сел в маршрутное такси, направлявшееся в сторону Симферополя. По дороге у него возник спор с 29-летним водителем из Джанкоя. Мужчины начали ругаться, после чего водитель остановил машину и вместе с пассажиром вышел на «разборки». Ударив оппонента кулаком в лицо, водитель маршрутки уехал, оставив того лежать на дороге.
По словам водителя, он даже подумать не мог, что его агрессивное поведение станет причиной нелепой смерти пассажира, который при падении сильно ударился головой о дорожное покрытие.
На сегодняшний день не только установлен подозреваемый, но также найдены и свидетели драки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.119 УК Украины. За убийство, совершенное по неосторожности, водителю маршрутки грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на тот же срок, сообщил ОСО ГУМВД в АРК.

По материалам mair.in.ua