Появились первые комментарии о слухах фальсификации медицинского заключения Тимошенко

492

Сегодня доктор медицинских наук, профессор и заведующий кафедрой ортопедии и травматологии Национального медуниверситета им. Богомольца Александр Бурьянов, член комиссии, которая осматривала экс-премьера Юлию Тимошенко в СИЗО, прокомментировал слухи о фальсификации ее медицинского заключения.

По его словам, все, что сообщил источник, это не больше, чем сплетни. Тимошенко осмотрели и сделали ей правильный диагноз, по которому рекомендовали соответствующее лечение. Бурьянов уверен, что подобные высказывания, необходимо искоренять, а не  выносить на всеобщее обозрение, так как это не подтвержденная информация.

"Я осмотрел Тимошенко. Я исходил из интересов больной и теперь Государственная пенитенциарная служба обеспечит ей необходимую медицинскую помощь", - сказал Бурьянов.

"Я не знаю откуда появились слухи, что я не подписал освидетельствование. Это безобразие. Сплетни нужно пресечь", - добавил он.

Профессор-ортопед подчеркнул, что он подготовил для лидера БЮТ лечебные рекомендации, которые подписала комиссия Минздрава.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация, что в Лукьяновском следственном изоляторе сфальсифицировали облегченный диагноз Тимошенко о том, что ее жизни ничего не угрожает и ее можно допрашивать по четырем делам о долгах Единых энергетических ресурсов.

Источник сообщил, что Бурьянов отказался подписывать поддельное медзаключение, так как настоящий диагноз «обострение межпозвоночной грыжи" без лечения может привести к параличу больной.

Полтавская Антонина, job-sbu.org