Появилась новая версия убийства мэра Феодосии

521

У застреленного мэра Феодосии Александра Бартенева, который ради должности градоначальника покинул руководство Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами, в прошлом году возник конфликт с нефтяной компанией. Об этом рассказал источник в окружении погибшего мэра.

«Якобы в 2012 году один нефтетрейдер из стран СНГ доставил на Феодосийскую нефтебазу крупную партию горючего. И потом нефтепродукты нелегально распродали в Крыму. В курсе этой аферы якобы был и Бартенев», – цитируют слова источника «Вести».

Однако сделка закончилась скандалом и взаимными обвинениями, так как были выявлены недостачи. «На финише нефтетрейдер недосчитался большого количества горючего и предъявил претензии феодосийскому голове. Тот заявил, что слышать ничего не хочет об этом. Последний разговор был около месяца назад. Он закончился скандалом и взаимными обвинениями», – добавил источник из окружения мэра.

Напомним, в 2008 году после избрания мэром Александр Бартенев оставил руководство Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами, но сохранил негласный контроль над ним.

Как сообщал НБН, 27 июля на мэра Феодосии Александра Бартеневабыло совершено покушение. Мэру выстрелили в спину из обреза в подъезде его дома. В тот же день Александр Бартенев скончался в больнице.

Начальник управления Министерства внутренних дел в Крыму Михаил Слепанев заявил, что стрелявший завладел барсеткой с деньгами мэра.

30 июля Александра Бартенева похоронили на центральном кладбище Феодосии.

По последним данным, мэра Бартенева убили из обреза, который проходил как вещественное доказательство по другому делу и должен был быть утилизирован правоохранителями Тернопольской области.

По материалам:  nbnews.com.ua