Последние модные тенденции в дизайне межкомнатных дверей

671

На вопрос нужны ли межкомнатные двери, с уверенностью можно ответить  да! Особенно, если вы живете в большой семье, или работаете в офисе, такие двери обеспечат вам ваше личное пространство, которое не нарушит никто без вашего позволения.

В настоящее время, существует самая настоящая мода на межкомнатные двери, так же как и в одежде. Современные дизайнеры, следуя определенным тенденциям, стараются придать дверям неповторимый эксклюзивный вид. Для изготовления этих конструкций используется самый различный материал. В ход идут как ценные породы древесины  сосна, дуб, так и пластмасса, какие двери выбрать вам, зависит от того, какой интерьер вашего дома, или квартиры, и для каких именно комнат нужны двери. Вы можете воплотить в жизнь самые смелые и нестандартные желания.

Сплошные дверные полотна ушли во вчерашний день, сегодня очень модны двери с окошечками, форма и размер которых может удовлетворить самый изысканный вкус. Форма и количество их зависит от смелого решения дизайнера и вашего предпочтения в этом вопросе. Если ваш интерьер имеет арки, то арочные окна только подчеркнут красоту существующей арки. Вставки  стекла могут быть прозрачными, матовыми, и даже составленными как настоящие цветные витражи, что делает межкомнатные двери особенно замечательными, особенно когда в них отражаются солнечные лучи, придавая пространству объем, а игра света особое очарование и яркость комнате. Цветные витражи  вставки в межкомнатные двери, могут быть выполнены в виде мозаики, изображать репродукцию известной картины, что придаст комнате особую индивидуальность. При помощи современных технологий, можно изменить цветовой тон двери, который больше всего подходить к обстановке в доме.

Модно устанавливать в доме двусторонние двери, имеющие различные декоративные покрытия сторон. Та часть двери, которая, допустим, выходит в гостиную, может иметь строгий вид, а другая, выходящая в детскую комнату, отвечать всем требованиям детской. Эти замечательные новинки в моде межкомнатных дверей существенно обновят интерьер вашего дома.