После ракетных ударов пассажиропоток из Украины уменьшился

320

По данным Госпогранслужбы, в дни массированных ракетных ударов украинскую границу пересекли 75 тысяч человек. До атаки пассажиропоток был интенсивнее — до 90 тысяч в день.
Государственную границу Украины в дни массированных ракетных ударов российских оккупантов с 10-11 октября пересекли 75 тысяч человек за сутки в обоих направлениях. Спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

По его оценке, массового выезда украинцев из страны нет, пассажиропоток даже стал уменьшаться. Из Украины в эти дни выехало не больше людей, чем въехало, пассажиропоток в двух направлениях примерно одинаковый, проинформировал Демченко.

«Нет преимущества выезда над въездом при пересечении границы, то есть нет массового выезда. Нет очередей на границе», — добавил он.

В ГПСУ замечали более интенсивное движение в дни, предшествовавшие обстрелам.

«До 10 октября общий пассажиропоток колебался на уровне 90 тысяч человек в сутки по обоим направлениям», — заключил Демченко.

Напомним, что российские военные устроили массированный ракетный обстрел Украины утром 10 октября. В Киеве ракеты попадали в центр города. Россияне ударили по инфраструктурным объектам в 15 областях Украины.

На следующий день, 11 октября, массированная атака продолжилась. Российские бомбардировщики Ту-95 и Ту-160 выпустили по Украине ракеты Х-101 и Х-555 со стороны Каспийского моря. Взрывы были в западных и центральных регионах.

Во Львове после ракетного удара наблюдались перебои с водоснабжением и электроэнергией. Из-за ракетной атаки захватчиков погибли 19 человек, еще более 100 получили ранения.

По материалам: focus.ua