После публикации в УП разоблачена группа чиновников, которые занимались подделкой бланков

446

Благодаря работе журналиста "Украинской правды" удалось разоблачить группу чиновников, которые занимались подделкой и распространением бланков документов строгой отчетности.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"У злоумышленников было изъято свыше 120 поддельных бланков пропусков на территорию МВД. Материалы по данному факту переданы в прокуратуру", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, были изъяты другие документы, выдаваемые ведомством, и круглую печать с надписью "Министерство внутренних дел Украины".

В ведомстве сообщили, что поводом для более детальной проверки инцидента стала публикация на страницах "Украинской правды".

"Недавно работниками Департамента внутренней безопасности МВД была разоблачена противоправная деятельность нескольких сотрудников центрального аппарата ведомства", - сообщили в пресс-службе.

По их словам, работники изготавливали и сбывали за вознаграждение поддельные бланки пропусков для въезда транспорта на территорию МВД.

Материалы по данному факту переданы в прокуратуру Киева для принятия соответствующего решения.

"Благодаря бдительности и неравнодушию журналистов интернет-издания группу злоумышленников удалось выявить и нейтрализовать", - сказали в МВД.

Как известно, ранее журналист "Украинской правды" Сергей Лещенко писал о пропуске на территорию МВД для 22-летней девушки.

По материалам: Украинская правда