Помощник Тищенко «заминировал» Александровскую больницу в Киеве, — Лерос

1 586

Анонимный звонок о заминировании Александровской клинической больницы в Киеве 8 апреля совершил якобы помощник народного депутата от фракции «Слуга народа» Николая Тищенко Руслан Гончаров.

Как сообщил на YouTube нардеп Гео Лерос со ссылкой на решение суда, в жилище Гончарова был проведен обыск и изъят iPhone XS, с которого и был осуществлен вызов в полицию о минировании.

По словам Лероса, перед этим Гончаров сделал запись с измененным голосом о 5 кг тротила в больнице на ул. Мечникова, которые он пригрозил взорвать в 3 часа ночи.

«Вечером Тищенко со своими друзьями и помощниками собрались побухать, и их развлечением стало напугать врачей вместе с больными в панике выбегать на улицу и торчать там часами», – рассказал он, добавив, что это привело к смерти одного пациента.

Нардеп добавил, что позже Тищенко сделал Гончарова кандидатом в депутаты Киевсовета от «Слуги народа».

«Мне 100% известно, что информация о минерах Тищенко была известна в штабе СН. Тогда Ирина Верещук, кандидат в мэры от «Слуги» имела на эту тему разговор с президентом. После этого Гончарова исключили из списков, потому что эта информация могла стать перед выборами публичной», – рассказал Лерос.

Сам Тищенко после совершенного пошел «замаливать грехи» перед медиками, доставив в Александровскую больницу еду из своего ресторана «Велюр».

 

Лерос добавил, что недавно сотрудников Печерского райотдела полиции заставили вернуть помощнику Тищенко вещественные доказательства – изъятый телефон и ноутбук, а дело хотят «замять».

Реакция Гончарова

Сам Гончаров заявил в Facebook, что не имеет никакого отношения к минированию Александровской больницы.

«Это грязная технология, целью которой является давление на меня лично и попытка дискредитировать народного депутата Николая Тищенко, помощником которого я являюсь. А также это очередная попытка облить грязью политическую силу «Слуга народа», – считает он.

Гончаров опубликовал ответ прокуратуры о том, что он не является подозреваемым или обвиняемым в этом уголовном производстве.

Неизвестный 8 апреля заявил о минировании корпуса Александровской клинической больницы Киева, где находятся больные коронавирусом.

Администрация медучреждения на время проверки решила эвакуировать пациентов в другой корпус.  

Утром 9 апреля информация о заминировании больницы не подтвердилась, пациентов вернули в больницу.