Помощник сына Азарова — взяточник из команды Черновецкого

635

«Одна из последних новостей – сын премьер-министра Николая Азарова баллотируется в народные депутаты по списку Партии регионов в городе Славянск Донецкой области.

По информации Украинской правды Алексей Азаров владеет недвижимостью в одном из самых престижных районов Вены, сам он говорит, что живет в Киеве, и здесь вдруг Славянск. Наверное не хватило места в партийном списке. Но сейчас о другом», - пишет в своем блоге журналист Кристина Бердинских.

«Недавно сын премьера посетил Славянск с визитом. О визите подробнее в сюжете регионального телеканала САТ.

Смотря сюжет, я обратила внимание на помощника, который сопровождает Алексея Азарова.

До боли уж знакомое лицо.

В конце рабочего дня вспомнила. Это Виктор Гончарук - бывший руководитель главного управления КГГА по вопросам внутренней политики. Работал в киевской горадминистрации вместе с Леонидом Черновецким. Член его молодой команды. В 2009 году Гончарук оказался в центре коррупционного скандала. Сотрудники СБУ задержали его во время получения взятки в размере 3 млн. грн. Чиновник якобы обещал помочь с установлением дебаркадера на набережной Днепра с отелем и рестораном. Сам Гончарук все отрицал и заявил, что в СМИ ведется против него грязная кампания. Может быть, но в любом случае, для Гончарука все хорошо закончилось – его взяли на поруки два зама Черновецкого. «Мы поручились, что он никуда не убежит, не уедет, не спрячется. Гончарук – абсолютно адекватный человек и очень переживает из-за того, что произошло», - заявлял Анатолий Голубченко в интервью Газете по-киевски.

Три года спустя история о взятке забыта. Сегодня Гончарук помогает Азарову-младшему вести избирательную кампанию в Донецкой области и что-то подсказывает, что кандидат от ПР выиграет выборы, попадет в парламент и с легким сердцем плюнет на Славянск», - сообщает блогер.

По материалам uainfo.censor.net.ua