Получить субсидию станет еще сложнее

650

1462863367_subsidiyaМинистерство социальной политики планирует включить депозиты в расчет дохода домохозяйств при назначении субсидий. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает УНИАН.
По словам министра, наличие депозитов будет браться в расчет уже после окончания следующего отопительного периода с мая 2017 года.
"Со следующего года мы, наверное, все-таки включим депозиты в расчет дохода домохозяйства для назначения субсидии. Но, скорее всего, мы это сделаем с мая месяца, уже после окончания следующего отопительного периода. Потому что, это правильно включить, это все-таки можно считать доходами, особенно когда проценты по ним выплачиваются", — сказал Рева.
Ранее в Кабмине сообщали, что с 2017 года будут учитывать при начислении субсидий доход от продажи квартиры. При этом сообщалось, что на оформление субсидии не будет влиять стоимость имущества, полученного в наследство или в подарок. акже не влияет на право получения субсидии наличие в собственности двух жилых помещений или двух автомобилей, принимается во внимание только официальный доход, который приносит имущество.

Как сообщала "Страна", Кабмин изменил правила назначения жилищных субсидий для неработающих пенсионеров. Теперь при назначении субсидий для не работающих с этого года пенсионеров будет учитываться доход не за предыдущий год, а за предыдущий перед подачей обращения месяц.

Помимо этого правительство изменило порядок расчета дохода семьи при начислении субсидий на жилищно-коммунальные услуги и приобретение топлива. Теперь получить субсидии владельцам земельных паев станет сложнее.

По материалам: strana.ua

Читайте также: «Народный фронт» нашел в Раде депутатов — агентов Кремля