Получение временного и постоянного вида на жительство в Украине

650

1Обязательным условием пребывания иностранных граждан на территории Украины является получение временного или постоянного вида на жительство, который представляет собой официально подтвержденное разрешение пребывать в государстве на протяжении определенного периода времени. Следует отметить, что оформление ПМЖ в Украине предоставляет более широкие возможности.

С января 2018 года правила значительно изменились. Изменения в первую очередь коснулись процедурной части оформления, по причине чего получить ПМЖ иностранцам стало сложнее. В таких случаях неоценимой может оказаться помощь специалистов, к числу которых относится юридическая компания «Help Pravo». Квалифицированные сотрудники компании окажут помощь в решении вопросов, связанных с получением постоянного или временного ВНЖ, помогут разобраться с проблемами практически любой сложности.

В числе нововведений, которые начали действовать с января 2018 года, следующие изменения:

  • использование новой формы бланков для временного и постоянного ВНЖ;
  • необходимость переоформления ПМЖ раз в 10 лет;
  • необходимость оформлять отдельное удостоверение для детей.

Получение временного ВНЖ, помощь в оформлении которого готова предоставить юридическая компания «Help Pravo», обеспечивает иностранцам возможность пребывания в Украине до 3х лет. После этого потребуется продление временного вида на жительство в Украине. Получив ВНЖ, иностранный гражданин избавляется от проблем, которые могут возникнуть при его отсутствии с сотрудниками правоохранительных органов. Для иностранцев, которым недостаточно 90 дней пребывания на территории государства, оформление временного вида на жительство является оптимальным вариантом решения проблемы. Получение постоянного ВНЖ практически уравнивает гражданина другой страны с гражданином Украины в правовом отношении.

Получение как постоянного, так и временного вида на жительство связано с необходимостью подготовки документов, что требует затрат времени и сил. При этом не всегда получается сразу получить разрешение, так как без знаний особенностей проведения процедуры люди часто допускают ошибки. Профессионалы юридической компании «Help Pravo» предоставят помощь в сборе и подготовке документации на выгодных условиях. Они ценят свою репутацию, поэтому каждый клиент остается доволен сотрудничеством.