Полная инструкция по регистрации ООО

588

reg_oooВы приняли решение создать свое собственное ООО, для этого вам необходимо знать следующее: Есть два способа регистрации данной организации в специально для этого созданном органе под названием ФНС, которое должно находиться по тому адресу, где будет находиться ваше будущее детище.

Итак – вы можете самостоятельно подготовить необходимый пакет документов. Это реально сделать без ошибок, если уже сталкивались с этим вопросом, если же вы никогда даже не видели, как это делается, то лучший выход это прибегнуть к помощи регистраторов, которые, как говорится, «собаку съели» в этом вопросе. Узнать расценки на услуги по регистрации ООО можно здесь - http://www.buhuslugi.com.ua/ru/nashi-uslugi/yuridicheskie-uslugi/dlya-yuridicheskikh-lits/registratsiya-predpriyatij.html.

Второй шаг – Придумать название для вновь создающейся организации. Название должно быть новым, ярким, непохожим на другие. Название должно отображать организационно- правовую форму будущего ООО.

Третий шаг – Выбираем юридический адрес организации, то есть то место, где будет находиться офис. Сам офис можно арендовать, снять, купить. Обратите внимание на то, что место должно быть достаточно людным, что бы вас видели.

Четвертый шаг – Необходимо определиться с кодом деятельности, то есть то, чем вы будете заниматься, для этого существуют коды деятельности в общероссийском классификаторе экономической деятельности, под названием ОК 029-2001, и представляет собой иерархический список, который сгруппирован по направлениям.

Шаг пятый – Создаем уставной капитал компании, минимальный размер которого должен составить 10000 руб. Однако, нужная сумма может быть и большей, все зависит от рода деятельности ООО, краткий курс по внесению основного капитала вы можете пройти, прочитав статью «Уставной капитал ООО». Кстати, денежки вы должны будете внести в течение четырех месяцев после регистрации организации, не больше.

Шестой шаг - Подготовка таких документов как решение единственного учредителя или же протокол собрания. В этих документах необходимо утвердить полное название ООО, а так же сокращенное его название на других языках. Указать местоположение организации и размер уставного капитала, а так же способ его внесения. Определить и утвердить устав компании. Назначить руководителя и установить срок его полномочий и должность.

Седьмой шаг – Подготовить правильно составленный договор об учреждении компании, но этот документ вам необходим только в том случае, если в вашей компании несколько учредителей.

Восьмой шаг – Составляем устав компании, это учредительный, и пожалуй, самый важный документ ООО, который определяет основные правила во взаимоотношениях между всеми участниками ООО, в котором отражены все обязанности и права всех задействованных сторон.

Девятый шаг – Заполняем форму – заявление Р11001. Заполнить форму нужно правильно, именно из-за ошибок в заполнении данной формы получают отказы в регистрации, поэтому обратитесь к специалисту, что бы сэкономить свое время.

Десятый шаг – Оплачиваем государственную пошлину.

Одиннадцатый шаг – Выбираем наиболее удобную для вас систему налогообложения. Здесь нужно быть очень осторожным, так как неправильно выбранная система оплаты налогов может загубить ваш бизнес в самом начале.