Политсовет «Батьківщини» досрочно прекратил полномочия, – Аваков

438

Политсовет "ВО "Батьківщина" принял решение о прекращении своих полномочий, сообщил народный депутат Арсен Аваков.

"Только что завершилась политрада "Батьківщини", предшествующая субботнему объединительному съезду оппозиции. Утвердили все ключевые положения и моменты. Не без дискуссии - но, как иначе? У нас иначе не бывает) Политрада "Батьківщини" досрочно прекратила свои полномочия. Съезд в субботу изберет новый состав", - написал Аваков на своей странице в социальной сети Facebook.

Он также отметил, что предложения, которые будут вынесены на съезд в субботу, будут приняты с учетом пожеланий лидера партии, экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Ждем окончательных правок, позиций и кадровых предложений Юлии Тимошенко и, с этим выходим на съезд. Юлия - главный идеологи главный мотор этого объединения", - подчеркнул Аваков.

Как сообщалось, торжественный объединительный съезд объединенной оппозиции "Батьківщина" состоится в субботу, 15 июня, в Киеве на Михайловской площади.

Тимошенко дала напутствие, что объединение оппозиционных партий "ВО "Батьківщина", "Фронт змін", "Реформы и Порядок", а также части Народного Руха Украины должно проходить по процедуре, наиболее благоприятной для всех участников процесса.

По материалам: podrobnosti.ua