Политолог: Если Тигипко решит уйти из власти, то на него будет заведено уголовное дело

425

В СМИ появилась информация, что объединения «Сильной Украины» Сергея Тигипко и Партии регионов может не состояться. Однако и уйти из власти Тигипко тоже непросто сейчас

Такое мнение высказал политолог Виктор Небоженко, передает Gazeta.ua.

Политолог объясняет, что договоренность была о слиянии, а не поглощения, когда партия власти была очень большой, а у Тигипко был очень высокий президентский рейтинг.

«Но ближе к Новому году ситуация сильно изменилась. Сейчас рейтинги «регионалов» очень маленькие. Лишь в три раза превышают Тигипко», - говорит Небоженко.

Политолог сомневается, что Тигипко сможет «хлопнуть дверью» и уйти с поста вице-премьера. «Иначе любая районная прокуратура или суд, особенно Печерский, раздавит за 24 часа. Именно по этой причине бунтовать он не будет. Ведь видит, что сделали с оппозицией, как издеваются над Леонидом Кучмой», - предполагает Небоженко.

Эксперт рассказывает предполагаемый сценарий развития событий: «Тигипко находится «на крючке» у Партии регионов. Они в любой момент могут сказать: твой банк стоил 700 миллионов, заплати налог. У него нет этих денег. Он же не зря прикрывает Кипр из последних сил».

По материалам focus.ua